> >

НСК «Олимпийский» готов на 96%

В столице Украины завершается строительство главной арены чемпионата «Евро-2012». На сегодня НСК «Олимпийский» готов уже на 96%. Об этом Президенту Украины Виктору Януковичу сообщил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников во время посещения данного спортивного комплекса, передает «Интерфакс-Украина».

«Сегодня мы имеем возможность показать Европе и миру возможности нашего государства в виде этого стадиона, который не хуже, чем в любой европейской столице, в частности, Берлине или Лондоне. Это наша гордость», - подчеркнул глава государства.

По словам вице-премьера, ныне строительно-монтажные работы на объекте - на завершающей стадии и выполняются в соответствии с утвержденными детализированных календарных графиков выполнения. «Сейчас стадион практически готов», - сказал Б. Колесников.

На НСК «Олимпийский» завершились работы по устройству газона, полностью смонтировано системы дренажа, полива и обогрева футбольного поля. Также на поле уже нанесена разметка и установлены ворота.

Торжественная церемония открытия НСК «Олимпийский» состоится 8 октября

Если Вы получили исчерпывающий ответ или он Вам просто понравился, отметьте его плюсом или нажмите кнопку Like.