> >

У нас с женой есть квартира. Собственность на нее равна. Я намереваюсь продать свою часть квартиры. Возможно это сделать?

Вы не сможете продать свою часть, ведь данная квартира в общей совместимой собственности. В Вашем случае, продавать часть квартиры можно лишь в случае наличия общей частичной собственности, то есть после выдела части в натуре ( ч. 1 ст. 65 Семейного Кодекса Украины). Для этого нужно обратится в суд с иском о выделе части в натуре ( ч. 1 ст. 365 Гражданского Кодекса Украины), или заключить соответствующий Договор о выделе части в натуре ( ст. 364 Гражданского Кодекса Украины или ст. 69 Семейного Кодекса Украины).

Если Вы получили исчерпывающий ответ или он Вам просто понравился, отметьте его плюсом или нажмите кнопку Like.

Посмотреть все вопросы