> >

Я обнаружил, что в госакте на право частной собственности на землю в моем отчестве допущена ошибка. Будет ли это проблемой при оформлении купли-продажи участка? Если да — что делать?

Согласно п. 4.4. Инструкции о заполнении бланков государственных актов на право собственности на земельный участок и на право постоянного пользования земельным участком, утвержденной приказом Госкомзема № 325 от 22 июня 2009 года, в случае выявления в выданном государственном акте орфографических или технических ошибок землевладельцем, такой землевладелец обращается к соответствующему территориальному органу Госкомзема с заявлением о выдаче нового государственного акта.

Новый государственный акт выдается в течение 15 рабочих дней с даты поступления вышеупомянутых документов до территориального органа Госкомзема за счет органа, который осуществил регистрацию такого государственного акта.

При выдаче нового государственного акта государственный акт, в котором была допущена ошибка, возвращается к соответствующему территориальному органу Госкомзема и считается испорченным.

Если Вы получили исчерпывающий ответ или он Вам просто понравился, отметьте его плюсом или нажмите кнопку Like.

Посмотреть все вопросы